Помогаем мужчинам похудеть

8 правил как помочь мужчинам похудеть.

Помогаем мужчинам похудеть картинка

Наши любимые мужья совсем не похожи на нас.
Они и мыслят, и действуют по-другому. Мужчины и устроены иначе, и некоторое в их устройстве реально мешает жить. Всем известная статистика, что живут мужчины на лет десять меньше своих жен. Правда, сказать, избыточный вес встречается у мужчин на много реже, но если это происходит, то нарушения здоровья возникают более значительные. Конечно, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет – это у всех на слуху.
А, сколько расстройств сексуальной сферы – об этом принято молчать, но выход из катастрофы одной семьи, может стать маяком для целого поколения людей. Конечно же, многие мужчины мечтают похудеть, но надеются, что можно это сделать с помощью пива и раков, большого куска мяса, а еще желательно бы диету борщево-водочную или харчово-хлебную. И зачастую именно в руках женщины оказывается та сила, которая может помочь. Поэтому собрались, настроились и …помогаем мужчинам похудеть.
Итак:

Правила для женщины, если ее мужчина решил похудеть

  1. Ничего не запрещаем.
    Помним про третий закон Ньютона, что сила действия равна силе противодействия. А, это значит, что объявив запрет сладкому, жирному и алкоголю, мы вызываем лишь повышенный спрос к этим продуктам. Запомните, что запреты реально мешают мужчинам похудеть.
  2. Заменяем на другие продукты.
    Что же делать? Мы начнем действовать методом маленьких шагов. Кухня – Ваша стихия, а значит легко можно не заметно заменить определенные продукты на менее жирные аналоги, не делайте масляную обжарку в супы, варите вторичные бульоны, крупяные ингредиенты добавляйте и конечно же, замените сорта мяса на более диетическую куриную грудку и индейку. Уберите из дома колбасные изыски, сметану, сливочное масло, майонез. А, на вопросы, только версия про свою удивительную забывчивость.
  3. Исключаем фастфут.
    Не плохо было бы исключить любимые обеденные бизнес-ланчи. Домашней едой, при условии наличия микроволновки, сейчас мало кого удивишь. Достал контейнер, а в нем и отварная говядина или птица и сложный гарнир, который может быть из крупы – перловки, пшенки и овощей – тушеная капуста, зеленая фасоль, грибы и многое другое. Сытно. Вкусно и с любовью приготовлено.
  4. Уменьшаем порцию.
    Важно учитывать и тот момент, что желудок мог растянуться до огромного размера. Поэтому не заметно уменьшайте порцию. Проще это сделать, если Вы поменяете посуду на более маленькую. Наполнить ее станет легче. А, мужу видеть проще, чем полупустое огромное блюдо. Не торопите, а получайте удовольствие от каждого приема пищи. Объясните и научите смаковать каждый кусочек. Ведь легко можно получать удовольствие не только от количества, но и от качества пищи.
  5. Выравниваем режим питания.
    Конечно же, по возможности, завтрак. Плотный обед. Легкий ужин. Все это вполне по силам вам сорганизовать. Почему так? Все на самом деле просто. В обеденное время обмен веществ работает на полную катушку. А, уже после 16.00 его эффективность снижается на 20% Поэтому объясните своему благоверному, что пропустив обед, вероятность навернуть побольше вечером резко увеличивается, а все, что съедено и не потрачено, бегом вечерком превращается в жир.
  6. Немного о спорте.
    Конечно же, если Ваш мужчина встает из-за компьютера что бы покурить или дойти до туалета, то речи быть не может на первых порах о каких либо тренажерных залах. Достаточно просто совместных прогулок. Где то немного ускорьте темп, где-то измените траекторию, но помните, что настроение всегда должно после прогулки повыситься, иначе, зачем она?
  7. Немного о лести.
    Даже маленький сдвиг в лучшую сторону надо поощрять и праздновать как победу. Не скупитесь на похвалу. Мужчины очень любят это, тут главное не переиграть и быть искренней.
  8. Собственный пример.
    Очень хорош прием «Делай как я! Делай лучше, чем я!». За вечерним ужином, где вся семья, примите решение похудеть с мужчиной вместе. И тогда вполне на законных основаниях дома появится литература про стройность. Можно совместно обсуждать и здоровый образ жизни и правильное питание, а самое интересное, что мужчина даже не заметит как вовлечется в этот процесс.
    Тут главное направить его внимание в правильную сторону. И очень важно контролировать знания и использование современных диет. Так известная Кремлевская диета не приемлема людям старше 45 лет, потому что приводит к развитию изменений стенок сосудов и возникновению атеросклероза. Плохо подходят и кефирная, гречневая, так как являются низкокалорийными и не сбалансированными по питательным веществам. Если же будете готовить себе правильную и малокалорийную пищу, потом есть с приятным удовольствием, и рассказывать мужу, что современная наука рекомендует именно такое пищевое поведение, потому что оно приводит к уменьшению веса без особых внутренних усилий, то потихоньку уводите его все дальше от мысли выбрать, что-то новомодное и вовсе не эффективное.
    В общем, мужчин надо беречь, а где удается, то и спасать. Конечно, делать это необходимо грамотно. С огромным удовольствием уже на протяжении второго десятилетия стоим на страже стройности и помощи в решении этих не простых вопросов нашей сильной половины человечества.

    вернуться к списку статей