Формула. Рассчет ИМТ

Когда обращаться к специалисту по коррекции веса

Сегодня мы с вами поговорим, когда и кому необходимо обращаться именно к специалисту по коррекции веса.
Для начала я научу вас простому способу определения есть ли избыточный вес именно у вас.
Формул для подсчета множество, но именно в нашем центре предпочитают опираться на такой показатель как ИМТ (индекс массы тела).

Для вычислений необходимо взять вес в килограммах и разделить на собственный рост в метрах, возведенный в квадрат.
Формула. Индекс массы тела
Например, 70 кг/1м70см*1м70см = 24,22 кг/м2 — Вес в норме, снижать ли его зависит уже от вашего общего решения со специалистом.
Или можете найти ваше значение ИМТ по таблице ниже:
Индекс массы тела. Таблица
Смотрим полученные результаты:

ИМТ ≤18,5 кг/м2

Дефицит массы тела. Недостаточная масса тела может плохо отразиться как на здоровье в целом, так и на состоянии опорно-двигательного аппарата.

18,5 ≤ ИМТ ≤ 24,9 кг/м2

Нормальная масса тела. Продолжайте придерживаться вашего рациона питания и физической активности.

25,0 ≤ ИМТ ≤ 29,9 кг/м2

Избыток массы тела. Необходимо снизить вес. Больше двигайтесь и уменьшите калорийность питания.

ИМТ ≥ 30 кг/м2

Ожирение. Необходимо как можно скорее нормализовать массу тела. Рекомендуется консультация специалиста.

Итак, что вас ждет на первой консультации:

  1. Знакомство со специалистом. Как на сегодняшний день определить к кому из профессионалов можно доверять и в чем полагаться при выборе, я обязательно расскажу в следующей статье. Сейчас же поговорим про первое впечатление. Помните, что у вас всегда есть выбор и оставаться ли, продолжать ли свой путь с конкретным консультантом – это только ваш выбор. На что я бы посоветовала обратить внимание? Для меня важно правильность, последовательность формирования мыслей, рекомендаций. С трудом приемлю штампованность речи. Важно эмоциональный настрой, энергичность, воодушевление, которого должно быть в меру. Что и сколько говорит о себе. Какие регалии получил, обучения проходил за последний год-два.
  2. Безусловно, замеры. Рост, вес, обхват талии, что так же является не маловажным показателем.
  3. Вас обязательно спросят с чем пришли и на что жалуетесь. Внимательный специалист не просто выслушает, но и подробно расспросит, что именно, как конкретно, что больше, когда, с каких пор и что прям бесит…
  4. Следующим этапом расспросят чего же все-таки хотите получить. Не просто похудеть, а для чего…зачем вам это нужно.
  5. Внимательный специалист всегда расспросит о предыдущем опыте снижения веса, о заболеваниях, если они есть, о препаратах, которые принимаете.
  6. Собрав максимально всю возможную и важную информацию, специалист подробно расскажет с какой оптимальной и безопасной скоростью вы будете стройнеть, сколько времени и встреч вам предстоит на пути снижения веса. Ну и самое главное расскажет про этап сохранения веса. Ведь каждый из нас знает, что снизить вес – это только часть пути. Важно удержать и сохранить стройность на долгие годы.

Я с радостью отвечу на все ваши вопросы по телефону +7-9000-26-28-10, развею сомнения, если напишите мне в телеграмм и помогу вам выстроить любовные отношения с едой на своих консультациях в центре коррекции веса Екатерины Коченковой.