Новый год без вреда для фигуры

Продолжаем серию статей “Как встретить Новый год без вреда для фигуры”.

Новый год без вреда для фигуры.

Новый год без вреда для фигуры изображение

Итак. Часть вторая.
Поход в гости.
Если идут первые дни пребывания Вас в новом состоянии, то всегда предупреждаю – сидите дома. Пока Вы не сильны в своем намерении, не создавайте соблазнов.
Уже к концу первой недели нахождения в программе снижения веса, заметно улучшают и внешний вид, и общее самочувствие. Такие быстрые изменения всегда, как говорится, налицо.Люди просто преображаются. У них заметно поднимается настроение, появляется уверенная надежда на то, что они справятся с ненавистным избыточным весом. Конечно же, это становится заметным близкими и друзьями.
И на этом этапе особенно важно Ваше окружение!
Всегда я против “тайных” диет от мужа-жены-детей-мамы… На мой взгляд, Вы должны поручится полной поддержкой и верой, что “все получится”, что новый год без вреда для фигуры — реально, от самых то близких, от людей, которые постоянно находятся в эмоциональной близости к Вам. Вместе Вы – та самая сила и команда, та самая групповая поддержка, если хотите, на этом начальном пути стройности. Важный это момент… особенно в гостях и на Новый год.
Итак.

Шесть правил: как встретить новый год без вреда для фигуры

1) Где бы вы не находились, когда появляется соблазн съесть, что то “майонезно-пирожковое”, помните о своей ЦЕЛИ, которая Вас заставила начать свой путь в стройность. Из всего множества причин, выберите самую значимую. Ради чего или кого Вы все это решили начать. Прежде чем протянуть руку к высококалорийному продукту, пусть в Вашей голове пронесется та самая мысль… новое тело – новая жизнь.
Серьезно проработанная Цель не только способна сдерживать Вас от пищевых соблазнов, но и быть своеобразным ФОРПОСТОМ в Вашем сознании. На самом деле таких ФОРПОСТОВ у каждого из нас предостаточно. Например, мы же не позволяем выпить алкоголь, перед тем как сесть за руль. Тут Ваш форпост – страх остаться без прав после встречи с ГАИ.

2) Пропагандируйте Ваш новый образ жизни. Создавайте атмосферу здоровых привычек и правильного питания в семье, в рабочем коллективе, в кругу родственников и друзей. Пусть Ваши оппоненты превращаются в единомышленников. А, это самая лучшая профилактика срывов и ваших собственных нарушений. Очень хорошо, если Вы сформируете ту самую ответственность за свое пищевое поведение. Помните своей о цели!

3) Еще раз про алкоголь. Если нет возможности убрать его вовсе за праздничным столом в гостях,то конечно же, Ваш выбор точно не сладкие вина и тяжелые ликеры. Пусть это будет что — то, что не нарушит Ваших планов по стройности. Пожалуйста, закусывайте согласно Вашему плану пищевых продуктов. Помните, что страшен не столько сам алкоголь, сколько его способность нарушать внутреннюю дисциплину.

4) Простое правило: в супе – исключаем гущу, а во втором – гарнир, намного упростит момент пребывания за праздничным столом. Кусочек вкусной запеченной рыбы или курицы вполне может сгладить момент обделенности вкусностями за столом.

5) И, конечно же, НЕТ всем десертам. Его легко могут заменить фрукты – мандаринки, поделенные на дольки, кусочки яблок, груш. Все это создаст и ощущение постоянного присутствия в процессе и не создаст больших проблем с перееданием.

6) Уделяете больше внимания беседе, интересным разговорам, поздравлениям, праздничным дарениям подарков. Конечно же, конкурсам и танцам. Возьмите на себя роль папарацци и запечатлейте настоящий момент праздничного настроения.
В завершении скажу, что если по какой — то причине случилось серьезное нарушение, то на следующий день, не позволяя уйти себе в “пищевой запой” и махнуть на все рукой, просто устройте день воспоминаний и выполнений простейших рекомендаций.
Главное обратите внимание на свои цели, что придаст сил продолжить дорогу к стройности. Хочу сказать, что клиенты, достигшие желаемого веса, ведут обычный образ жизни, отмечают праздники, ходят в гости и это не мешает им поддерживать нормальный вес.

вернуться к списку статей